,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российские фрегаты припугнули канадского премьера


Российские фрегаты припугнули канадского премьера

  • 12 июня 2015 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

Российские фрегаты припугнули канадского премьера

Во время учений НАТО в Балтийском море военный корабль Канады преследовали два фрегата российского ВМФ. Угрозы от фрегатов не было, но их появление вызвало беспокойство находившегося на борту канадского премьера.


 


Канадский военный корабль с премьер-министром страны Стивеном Харпером на борту во время движения по Балтийскому морю преследовали два российских фрегата. Об этом в среду сообщила The National Post. Отмечается, что никакой угрозы от российских кораблей не было, но они все же вызвали беспокойство Харпера и его супруги Лорин.


Посещение канадским министром военного корабля проходило во время учений НАТО в Балтийском море.


В двухнедельных учениях Baltops 15, которые 5 июня начались на юге Балтики у берегов Польши и Калининградской области, принимают участие 46 боевых кораблей НАТО, а также стратегические межконтинентальные бомбардировщики-ракетоносцы B-52, которые называют символами холодной войны. Кроме того, в учениях задействован флагман британского флота — вертолетоносец HMS Ocean.


Как ранее писал The Sunday Times, учения НАТО станут ответом на усилившуюся военную активность России в регионе и призваны убедить страны Балтии в безопасности в то время, когда они «ощущают себя под угрозой президента России Владимира Путина».
Источник








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.