,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «ДНР/ЛНР» отозвали проекты поправок в Конституцию, где признали Крым украинским


«ДНР/ЛНР» отозвали проекты поправок в Конституцию, где признали Крым украинским

  • 10 июня 2015 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

«ДНР/ЛНР» отозвали проекты поправок в Конституцию, где признали Крым украинским

Об этом говорится в совместном заявлении представителей "республик" в Трехсторонней контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, опубликованном ДАН сегодня, 10 июня.

"ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", — заявили они.

Так называемое руководство оккупированных территорий подчеркивает, что статус "ДНР" и "ЛНР" должен определяться Минскими соглашениями.

"Хотим подчеркнуть, что эти соглашения поддерживаются нашим союзником Россией. По этим соглашениям необходимо определить статус Донбасса именно через поправки в конституцию Украины. А в украинской конституции есть статьи о Крыме", — говорится в заявлении.

Авторы отмечают, что упомянули Крым исключительно в технико-юридическом смысле.

"Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров", — заявили Пушилин и Дейнего.

Комментарии украинских СМИ к проектам поправок к Конституции, предложенных "ДНР/ЛНР" представители "республик" восприняли как попытки украинской пропаганды "раздуть из ничтожных формальностей какое-то политическое событие". В связи с этим полпреды заявили о решении отозвать свои предложения, в которых упоминается Крым.

"И во избежание дальнейших спекуляций на эту тему отзываем те из предложенных нами проектов поправок в Конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь", — сказано в тексте.

Что касается проектов остальных поправок, представители "ДНР" и "ЛНР" предлагает Украине принять их "без промедления".

Напомним, после публикации поправок, лидерам сепаратистов пришлось оправдываться, почему аннексированный Россией Крым в документе признается частью Украины.

Фото: ДАН








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.