,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны


Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны

  • 7 октября 2012 |
  • 18:10 |
  • Комментарии: 0

Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страныВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.

На месте падения воздушного объекта работают израильские военнослужащие, собирающие обломки самолета. Представители Армии обороны Израиля подчеркивают, что о воздушном объекте стало известно еще до того, как он проник в воздушное пространство Израиля, и решение пропустить его было принято из особых соображений.

В заявлении пресс-службы ЦАХАЛа указано, что объект находился в израильском воздушном пространстве около получаса, и он не был оснащен взрывчаткой. Все это время за аппаратом наблюдали, и могли сбить его в любой момент. При этом в Армии обороны Израиля высказывают предположение, что беспилотный аппарат мог быть выпущен не только с территории сектора Газа, сообщается, что он прибыл со стороны Средиземного моря.

Палестинское информационное агентство "Маан" утверждает, что речь идет о созданном инженерами "Хамаса" беспилотном самолете, который был запущен в субботу из сектора Газа. NEWSru Israel в связи с этим отмечает, что в субботу в секторе Газы проходят учения служб безопасности палестинской террористической организации "Хамас". Не исключено, что запуск беспилотного летательного аппарата был произведен в рамках этих учений.

Источник: www.newsru.com






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.