,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области


Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области

  • 1 июня 2015 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области

Плакат с Орденами Славы из-за которого "активисты" предъявляли претензии

В школе в селе Дружба Криничанского района Днепропетровской области разгорелся скандал, школу назвали центром воспитания будущих "Моторолл".

У одного из учеников второго класса классный руководитель Лидия Зинченко обнаружила в дневнике закладку в виде георгиевской ленты. Учитель закладку изъяла на глазах у ребенка, так как по ее словам "этот атрибут в нашем государстве не одобряется, у нас сейчас красный мак".

Большое значение этому инциденту родители мальчика не придали. Но, у родителей есть претензии к работе этого преподавателя. По словам отца мальчика, когда у учительницы спрашивали как дела у ребенка - был ответ : "Все нормально - мы учимся", а, после того как прошла контрольная работа выяснилось, что у него "уровень знаний - "ноль"". Недовольные родители написали в районный отдел науки и образования жалобу, чтобы там разобрались в компетентности учителя. С подобной жалобой на преподавателя обратились родители еще шестерых детей.

В ответ учительница пожаловалась в "общественные" организации. Хотя этот факт она отрицает: "Я ни к кому обращалась, и никому не писала." Однако, активист, член ГО "Народный контроль" Криничанского района Ольга Семенюк рассказала: "Учительница пришла к нам - у нее тряслись руки, у нее слезы, она, просто была в страшном состоянии,"

"Общественные" организации встали на защиту учительницы, сделав упор на непатриотическом воспитании молодежи. Толпа свидомых активистов внезапно явилась в школу. На вопрос: "Вы кто?", последовал ответ "Мы - граждане Украины, и этого достаточно чтобы заходить в любые коммунальные учреждения". По словам директора около 10-15 человек зашли в ее кабинет, закрыли за собой дверь и заблокировали выход.

Были предъявлены обвинения: "У вас тут было много случаев по склонности к сепаратизму. Георгиевская лента, плакат с георгиевскими лентами. В прошлом году на 9 мая, вы, Елена Николаевна были с георгиевской лентой". Дальше, еще хуже крики и скандалы не остановились. По словам директора "потом активисты пошли по коридорам школы, при детях звучала нецензурная лексика, угрозы мне и моим детям."

Активист Ольга Семенюк кричала, что "за Украину будет грызть зубами, если будет тут сепаратизм". Однако, родитель одного из учеников, сообщила, что ее мужу не на камеру Семенюк сказала: "Заберите заявление, и прессинг закончится". На данный момент вся эта история еще не завершилась. Инцидент уже начали разбирать областные депутаты.

Видео 34 Днепропетровского канала:



Помимо того, что у свидомых активистов были претензии к изображению Орденов Славы с георгиевской ленточкой на плакате, прозвучало следующее: "Почему на плакате написано не на державной мове?" На что директор ответила: "Это один в один надпись с памятника, и там написано на русском языке":

Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области

Кстати, на плакате еще было написано: Кто прячет прошлое ревниво - тот вряд ли с будущим в ладу.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.