,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФАС просит российских сотовых операторов снизить цены на роуминг в странах СНГ


ФАС просит российских сотовых операторов снизить цены на роуминг в странах СНГ

  • 29 мая 2015 |
  • 07:05 |
  • Комментарии: 0

Федеральная антимонопольная служба предлагает российским сотовым операторам договориться с их роуминговыми партнёрами о снижении ставок взаиморасчётов, что приведёт к снижению стоимости услуг для абонентов. В противном случае ФАС может принять меры антимонопольного реагирования.

ФАС просит российских сотовых операторов снизить цены на роуминг в странах СНГ

ФАС направила российским сотовым операторам письма с просьбой договориться с партнёрами об изменении ставок взаиморасчетов, пишет газета «Ведомости». Речь идёт о снижении платы, которую оператор, заключивший договор с абонентом, перечисляет оператору «гостевой» сети, обслуживающей этого абонента во время его пребывания в другой стране.

ФАС отводит время операторам на пересмотр соглашений о роуминге до конца сентября 2015 года, после чего служба вправе «применить меры антимонопольного реагирования».

Представители МТС, «Мегафона», «Вымпелкома» и «Т2 РТК холдинга» в свою очередь заявляют, что письма от ФАС с соответствующей просьбой получены и изучаются.

Международная рабочая группа, состоящая из представителей антимонопольных ведомств стран ЕЭС, продвигает принцип, который предполагает, что тарифы в роуминге не должны заметно отличаться от цен на связь в стране временного пребывания абонента.

Если операторам удастся договориться о снижении межоператорских тарифов с их партнёрами — сотовыми компаниями Белоруссии и Казахстана, то звонки для российских абонентов в этих странах станут в 15–50 раз дешевле, сообщают «Ведомости».

В Министерстве экономики Белоруссии заявили, что ведомство изучает возможность регулирования роуминговых цен операторов совместно с антимонопольными органами стран Евразийского экономического союза и с Евразийской экономической комиссией.





http://russian.rt.com/article/94348






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.