,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко: Я независим от олигархов


Порошенко: Я независим от олигархов

  • 29 мая 2015 |
  • 04:05 |
  • Комментарии: 0

Порошенко: Я независим от олигархов

28 мая президент Украины Пётр Порошенко дал интервью украинским СМИ по случаю годовщины своего президентства. Фрагмент интервью, посвящённый борьбе с олигархами, опубликовало в текстовом виде агентство УНН.

В этой части своего выступления Порошенко сказал, что не брал у олигархов ни денег, ни какой-либо материальной помощи для своей администрации.

«С чего началась моя война с олигархами? Я независим от них. Свою избирательную кампанию я финансировал сам. И до этого времени ни копейки так называемой помощи президента и его администрации не поступило и не поступит», – утверждает президент.

Такое положение дел, по словам Порошенко, нужно для свободы действий при борьбе с любым из олигархов. Собственно, эту борьбу президент охарактеризовал скорее как ряд чётких принципов, появление которых демонополизирует экономику и лишит олигархов возможности влиять на власть.

«Сдадут ли олигархи свои полномочия быстро? Они защищаются и будут защищаться. Сначала они попробовали защищаться частными армиями, угрожая украинской власти. Получили по рукам и будут получать далее», – пообещал глава государства.

Фото: politikus.ru








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.