,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Рада проголосовала за создание Государственного бюро расследований


Рада проголосовала за создание Государственного бюро расследований

  • 21 мая 2015 |
  • 15:05 |
  • Комментарии: 0

Рада проголосовала за создание Государственного бюро расследований

21 мая 247 депутатов Верховной Рады проголосовали за принятие законопроекта №2114 о создании Государственного бюро расследований (ГБР).

Это законопроект, как следует из его описания, был подготовлен для реализации заключительных и переходных норм Уголовно-процессуального кодекса, которые вводятся в действие со дня создания ГБР и создания организационно-правовых основ его функционирования.

Перед ГБР ставятся такие задачи: предотвращение организованной преступной деятельности и терроризма; обеспечение безопасности человека, общества и государства; расследование и раскрытие преступлений, связанных с деятельностью преступных организаций и преступлений, связанных с терроризмом, особо тяжких насильственных преступлений, которые караются пожизненным лишением свободы; предотвращение преступлений с совершением пыток и других жестоких, бесчеловечных видов обращения с жертвой, обнаружение таких преступлений и обеспечение справедливого их расследования.

Кроме того, ГБР должно будет раскрывать и расследовать коррупционные и связанные с коррупцией преступления, осуществлённые сотрудниками Национального антикоррупционного бюро и прокурорами Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Фото: news.bigmir.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.