Сборная России одержала победу над командой США в полуфинале ЧМ по хоккею

• 17 мая 2015 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

В Чехии состоялся полуфинальный матч между сборными России и США. Российская сборная победила со счётом 4:0. Шайбы забили Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачёв, Евгений Малкин. Второй полуфинальный матч Канада - Чехия завершился со счётом 2:0 в пользу «кленовых листьев». Таким образом, завтра сборная РФ сыграет с канадской.

Уже в первом периоде Россия ненадолго осталась в меньшинстве - Александр Овечкин отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава. Евгений Малкин под занавес периода также был удалён за удар соперника локтём.

В начале второго периода американцы всё же не смогли реализовать численное преимущество. К середине периода игра обострилась. Россия оказалась в большинстве - Круг действовал на площадке без шлема, арбитры сразу же наказали Тори. Затем американцы перешли на чужую половину площадки, но великолепная игра вратаря Бобровского не раз спасла игру.

Третий период ознаменовался первой шайбой в ворота американцев. Её забил Сергей Мозякин. Вскоре второй - Александр Овечкин, через несколько минут ещё один - Вадим Шипачёв, четвёртый - Евгений Малкин. Лучшим игроком матча признан вратарь Сергей Бобровский.

Завтра сборная России сыграет с командой Канады в финале чемпионата мира. Американцы в этот же день померятся силами с чехами в матче за третье место.