,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Канада обещает поддерживать Украину и сейчас, и в 2065 году


Канада обещает поддерживать Украину и сейчас, и в 2065 году

  • 12 мая 2015 |
  • 08:05 |
  • Комментарии: 0

Канада обещает поддерживать Украину и сейчас, и в 2065 году

Во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко министр иностранных дел Канады Дуглас «Роб» Николсон сказал, что Киев может рассчитывать на постоянную поддержку со стороны Оттавы. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба главы государства.

Так, Николсон рассказал, что Канада намерена выделить Украине на гуманитарные цели и для развития демократических институтов свыше 30 млн канадских долларов, после чего процитировал слова премьер-министра Канады Стивена Харпера насчёт того, что «мир меняется, но в следующие 5 дней, 5 месяцев, или 50 лет вы можете рассчитывать на [нашу] поддержку».

Порошенко поблагодарил Николсона за «мощную поддержку» со стороны Канады и её позицию по украинскому кризису. В частности, глава государства выразил благодарность за отправку 200 инструкторов для обучения украинских военных и за помощь со стороны Канадского агентства по международному развитию.

Примечание. Когда Харпер говорил в марте о пятидесяти годах, он имел в виду крымский вопрос («Сколько бы ни длилась аннексия Крыма – 5 месяцев или 50 лет – Канада все равно её не признает»).

Фото: @poroshenko








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.