,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Меркель: Хорошо, что мы встретились с Путиным в Москве


Меркель: Хорошо, что мы встретились с Путиным в Москве

  • 10 мая 2015 |
  • 15:05 |
  • Комментарии: 0

Меркель: Хорошо, что мы встретились с Путиным в Москве

10 мая в Москве прошла церемония возложения венков к Могиле Неизвестного солдата, после которой президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пообщались с прессой, сообщает ТАСС.

«Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят своё негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет», – описал Путин текущее состояние российско-немецких отношений.

Он добавил, что обе страны постараются решить эти проблемы, и на сегодняшний день немало сделано для того, чтобы российско-немецкие отношения «развивались как можно более успешно». Также он выразил надежду на то, что сегодняшние переговоры с Меркель приведут к позитивным результатам.

«Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно — о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации в Украине», – рассказал о повестке дня президент РФ.

Меркель сказала, что она рада выпавшей возможности обсудить с Путиным отношения между Россией и Евросоюзом, а также проблемы урегулирования в Украине.

«Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины», – заявила Меркель.

Она подчеркнула, что все нынешние проблемы необходимо решать на дипломатической арене, так как Германия уже прочувствовала на себе «горький опыт» других методик. «Нам необходимо работать, сотрудничать, в том числе, в сложной ситуации, каковой она является сейчас, и стараться достигать дипломатических решений», – призвала канцлер.

Также она выразила благодарность за предоставленную ей возможность отдать дань уважения погибшим в ВОВ.

«Мне было очень важно сегодня приехать сюда с тем, чтобы по случаю 70-летия Победы почтить память погибших людей тогдашнего Советского Союза», – отметила Меркель.

Фото: АР








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.