,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Самолёт Ан-178 совершил свой первый полёт (видео)


Самолёт Ан-178 совершил свой первый полёт (видео)

  • 8 мая 2015 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Самолёт Ан-178 совершил свой первый полёт (видео)

7 мая состоялся первый полёт нового транспортного самолёта Ан-178, созданного госпредприятием «Антонов» в сотрудничестве с компаниями из 15 стран мира. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Полёт длился 1 час, и его осуществил экипаж в составе лётчиков-испытателей 1 класса Андрея Спасибо (командир экипажа) и Сергея Трошина (второй пилот), а также ведущего инженера-испытателя Николая Сидоренко. По окончании полёта самолёт приземлился в аэропорту «Киев-Антонов» в городе Гостомеле.

«После приземления экипаж сообщил Президенту-Генеральному конструктору ГП «Антонов» Дмитрию Киве об успешном выполнении лётного задания», – сказано в пресс-релизе.

Справка. Самолёт Ан-178 грузоподъёмностью 18 тонн может перевозить как гражданские грузы, так и боевую технику. Самолёт оснащён автономными средствами погрузки, а для доставки грузов ему необязательно приземляться, так как предусмотрена возможность их сброса в воздухе. Также Ан-178 может быть переоборудован под перевозку военных или эвакуацию раненых из зон конфликта. Новый самолёт может развивать скорость около 800 км/час, а его ориентировочная стоимость может составить от 40 до 70 млн долл.

Видео 5-го канала:

Фото: antonov.com








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.