,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Шкиряк: Ситуация с пожарами возле ЧАЭС полностью контролируема


Шкиряк: Ситуация с пожарами возле ЧАЭС полностью контролируема

  • 29 апреля 2015 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

Шкиряк: Ситуация с пожарами возле ЧАЭС полностью контролируема

Утром 29 апреля и. о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк заявил в Facebook о том, что поводов для беспокойства из-за пожаров в районе Чернобыля уже нет.

«Ситуация значительно улучшилась. Фронт пожара окружён и остановлен. Ситуация на 100% контролируема, очагов открытого верхового огня почти не осталось», – написал Шкиряк.

В качестве ещё нерешенных проблем он представил отдельные перебрасывания огня на маленькие части молодых деревьев («они незначительны и связаны с порывами ветра»), а также продолжающееся тление травы и сгоревших деревьев.

Кроме того, и. о. главы ГосЧС сообщил, что пожарная авиация продолжает свою работу, а радиационный фон в указанной местности остаётся в пределах нормы.

«Всем спокойно, никакой паники! Идёт плановая работа. Все подразделения и техника ГосЧС, привлечённые к тушению пожара в зоне отчуждения, находятся на месте и бесперебойно работают над дальнейшей локализацией», – описал ситуацию Шкиряк.

Напомним, вчера днём загорелись леса на территории комбината «Чернобыльская пуща». К их тушению были привлечены около 200 сотрудников ГосЧС, более 30 единиц техники, вертолёты и пожарный самолёт. Согласно данным главы МВД Арсена Авакова, пожар был становлен в 5 км от могильников ядерных отходов, а премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что таких крупных пожаров в зоне отчуждения не было с 1992 года.

Фото: liga.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.