,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Яценюк: Вечных премьеров не бывает


Яценюк: Вечных премьеров не бывает

  • 27 апреля 2015 |
  • 05:04 |
  • Комментарии: 0

Яценюк: Вечных премьеров не бывает

В интервью для 5-го канала, которое премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал 26 апреля, он подверг критике работу парламентской коалиции и посоветовал её членам вести себя конструктивнее.

«Я бы попросил, чтобы у наших отдельных партнёров по коалиции было немножко меньше цинизма и вранья, и намного больше ответственности, появилась мудрость», – призвал премьер.

По его словам, многие коалицианты уже имеют солидный жизненный и политический опыт, и этот опыт сам по себе должен добавлять их действиям мудрости и взвешенности.

«Я бы хотел, чтобы партнёры по коалиции были сильнее, мудрее, эффективнее. Чтобы кто-то из них стал гуру и подсказал, как делать. А так, знаете, ударились в такую популистскую примитивную критику, к которой даже «Оппозиционный блок» не прибегает», – недоволен Яценюк.

Комментируя деятельность «Оппозиционного блока», глава Кабмина заявил, что партия ведёт себя так же, как её предшественники в 2005-2006 годах, ожидавшие раскола тогдашней коалиции. В связи с этим Яценюк призвал участников коалиции к сплочённости и отказу от политических дрязг.

«Дорогие друзья, остановитесь. Нам есть чем заниматься. Не боритесь за власть. Нет вечных премьеров. На всех хватит должностей. Боритесь за государство и за страну. Не готовы нести ответственность – я возьму её на себя. Перекладывайте всё на правительство, но помогите правительству сделать то, что необходимо сделать для страны», – посоветовал глава Кабмина.

Видео (с 10:15):

Фото: sled.net.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.