,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Киеве шахтёры пикетировали здание администрации Петра Порошенко


В Киеве шахтёры пикетировали здание администрации Петра Порошенко

  • 22 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

В столице Украины более тысячи шахтёров прорвались через охрану к зданию администрации президента. Протестующие громко стучали касками и кричали. Как сообщает УНН, они требовали отставки министра энергетики и угольной промышленности В. Демчишина, а также отмены законов об уменьшении шахтёрских пенсий, принятых Верховной радой.

В Киеве шахтёры пикетировали здание администрации Петра Порошенко

У здания администрации президента выстроилось несколько кордонов милиции. К охране правопорядка привлечены также бойцы Нацгвардии.

Накануне в Киеве на Третьем съезде шахтёров Украины было принято постановление, в котором содержится обращение к президенту Украины с требованием об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Также озвучены требования созвать заседание СНБО, на котором должны быть выработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли.

Кроме того, шахтёры требуют внесения изменений в госбюджет Украины, в котором должно быть предусмотрено необходимое количество расходов на господдержку отрасли. В случае игнорирования этих требований шахтёры грозят общеукраинскими забастовками.


[/url]

[url=http://russian.rt.com/article/87112]





http://russian.rt.com/article/87147






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.