,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Корабли ВМС США направлены к берегам Йемена


Корабли ВМС США направлены к берегам Йемена

  • 21 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Соединенные Штаты направили к берегам Йемена авианосец и ракетный крейсер. В Аденском заливе Аравийского моря уже находятся семь кораблей ВМС США. В Пентагоне отмечают, что корабли готовы “перехватить любое иранское судно, везущее оружие повстанцам-хоуситам, которые ведут военные действия в Йемене”.

В понедельник в столице Йемена Сане жертвами авиаударов аравийской коалиции стали, по меньшей мере, 25 человек, сотни получили ранения. Большинство пострадавших — женщины и дети. Мишенью были оружейные склады в южной части города, находящиеся под контролем шиитских мятежников.

Хоуситы не признают принятую на прошлой неделе резолюцию Совета безопасности ООН, налагающую запрет на поставки им оружия и военного снаряжения.

На фоне боевых действий гуманитарный кризис в Йемене усугубляется. По оценкам международных организаций в помощи нуждаются уже 16 миллионов человек.

Всемирная продовольственная программа, в частности, оказывает содействие йеменцам, остающимся в зоне конфликта, а также тем, кто сумел бежать.

По прогнозам ООН, в ближайшее месяцы 130 тысяч йеменцев будут вынуждены искать убежище в Джибути и Сомали.

: Евроньюс






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.