,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Путин заявил, что готов сотрудничать с любым новым президентом США


Путин заявил, что готов сотрудничать с любым новым президентом США

  • 19 апреля 2015 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Путин заявил, что готов сотрудничать с любым новым президентом США

Президент России Владимир Путин 18 апреля в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву заявил, что РФ и США должны сотрудничать, вне зависимости от того, кто станет президентом Соединенных Штатов после выборов там в 2016 году, передает ТАСС.

"Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ",- сказал Путин.

"Мы ведь сотрудничаем не с конкретным физическим лицом, мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире", — добавил российский президент.

Он признал, что в отношениях между двумя государствами есть сложности.

"У нас есть разногласия по ряду позиций", — сказал Путин и перечислил проблемы в области безопасности, выход США в одностороннем порядке из системы ПРО, расхождения по некоторым вопросам международной повестки дня. В то же время президент РФ подчеркнул, что у двух стран "есть нечто такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать".

В частности, Путин назвал борьбу с международной преступностью, с терроризмом, с бедностью на планете, нераспространение оружия массового уничтожения, а также "общие усилия, направленные на то, чтобы сделать мировую экономику более демократичной и взвешенной, более сбалансированной, чтобы миропорядок был более демократический".

"У нас есть общая повестка дня, и мы готовы работать с любым президентом, который будет избран",- повторил Путин.

Напомним, во время "Прямой линии" 2 дня назад президент России заявил, что федерация "не будет надувать губы и сердиться на Запад", устраняться и изолироваться, она готова к сотрудничеству с миром, несмотря на позиции ряда стран. Президент напомнил, что в 90-е годы Россия полностью открылась и ожидала, что и к ней будут также относиться. По его словам, Запад изначально рукоплескал Борису Ельцину, но как только он заявил позицию России по Югославии, "на него всех собак спустили".

"Ну если и так, мы будем сотрудничать с теми, кто хочет с нами работать, с теми бизнес-структурами, которые не бояться политических окриков, с теми людьми, работающими в гуманитарных сферах, в области искусства", — отметил Путин.

Президент РФ вспомнил слова Александра III о том, что "огромности России все боятся", и выразил свое согласие с ними. Путин отметил, что у его гоударства есть два союзника — армия и флот.

"Напомню слова Александра III, нашего императора, который сказал, что у России есть только два союзника — армия и Военно-морской флот. И в напутствии своему сыну он говорил, что нашей огромности все боятся. Это, кстати, имеет под собой определенное основание", — заявил Путин.

Фото: fraza.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.