,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Автомобили Hyundai будут блокировать телефоны в салоне


Автомобили Hyundai будут блокировать телефоны в салоне

  • 18 апреля 2015 |
  • 08:04 |
  • Комментарии: 0

В случае внедрения этой технологии, новая электронная система будет блокировать разные функции телефонов. Например, на ходу нельзя будет писать "смски", сообщает Autonews. Блокиратор включает в себя несколько антенн в салоне автомобиля, а для работы новой функции на мобильный телефон надо установить соответствующее приложение.

Кстати, в России скоро могут разработать законопроект, запрещающий использование смартфонов за рулем автомобиля.

"Нам надо запретить любые манипуляции с любым гаджетом в руках водителя. Это могут быть и умные часы, которые сейчас дают возможность принимать фотографии, сообщения, и смартфоны, и другие гаджеты. Многие по телефону не только разговаривают, поскольку у большинства уже не телефоны, а смартфоны, но и отправляют SMS, фотографии, продолжая управлять автомобилем, заходят на свои странички в Facebook, в Twitter. Вот что опасно! И то мы тут не добились должных успехов", - рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Сейчас ПДД запрещают водителю пользоваться во время движения телефоном без устройства hands-free. Штраф за нарушение - 1,5 тыс. рублей.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.