,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США на забастовку вышли работники McDonald's


В США на забастовку вышли работники McDonald's

  • 16 апреля 2015 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Тысячи работников McDonald's бойкотировали свою работу и вышли на улицы в США с требованием увеличить минимальный размер оплаты труда до $15 в час. Акция под названием #Требуем15 прошла в в Нью-Йорке, Детройте, Чикаго и Лос-Анджелесе. Демонстрации в США стали частью международной акции протеста против произвола крупных сетевых компаний, владельцы которых устанавливают почасовую ставку оплаты труда для своих работников на «невыносимом для жизни уровне».

В США на забастовку вышли работники McDonald's

Работники крупнейшего в мире сетевого общепита McDonald’s провели сегодня в четырёх крупнейших городах США сидячие и лежачие забастовки. Сотрудники сети быстрого питания пытались привлечь внимание американских властей, скандируя различные лозунги, размахивая плакатами, или просто лёжа у дверей закусочных. Как пишет англоязычный сайт RT, о своих планах провести демонстрацию с требованием увеличить МРОТ в США до $15 в час участники акции сообщили ранее.

Chicago #FightFor15 now at the McDonald's on Jackson near LaSalle pic.twitter.com/APUqx5rpjU

— Aaron Cynic (@aaroncynic) April 15, 2015

Более половины американцев, занятых в сфере общепита, зависимы от госдотаций. Социальные льготы нужны им, чтобы свести концы с концами, - говорится в опубликованном на этой неделе докладе Центра труда и занятости UC Berkeley за 2013 год. Его авторы также отмечают, что в основной своей массе те американские граждане, кто не получает пособия от государства, живут в семьях, где работают все без исключения.

Fast-food workers gather in DTLA to #FightFor15 https://t.co/WHauSBz5td

— Lorena de la Cuesta (@LorenadlaCuesta) April 15, 2015

Около 300 человек прошли рано утром по одной из улиц нью-йоркского Бруклина, скандируя: «Чего мы хотим? - 15 долларов! – Когда мы этого хотим? – Немедленно!». Позднее сотни протестующих присоединились к массовому шествию, которое проследовало через весь город до центральной части Манхеттена – площади Таймс-Сквер.

#BREAKING #FF15 protest shuts down busy Brooklyn commuting route. See live now @Ruptly https://t.co/ASyfSmO9q6 pic.twitter.com/GzTcokXSmU

— greg jeske (@gregjeske) April 15, 2015

Ранее в этом году руководство McDonald’s, ветерана американской сети быстрого питания, заявляло о повышении зарплат работников в более чем тысяче ресторанов. Однако около 90% всех сотрудников McDonald’s прибавка в жалованию не затронет. Почему протестующие пытаются заставить и других участников рынка поднять минимальный уровень стоимости часа работы.

Now marching past the Times Square McDonald's. Still going strong! #FightFor15 pic.twitter.com/77QzWch4ia

— Fast Food Forward (@FastFoodForward) April 15, 2015

Участники акции по-разному старались выразить возмущение. Неподалёку от Центрального парка он пытались показать. Что им не удаётся обеспечивать свои семьи нормальными продуктами. Сотни демонстрантов из Ист-Ривер и Бруклина устроили на Верхнем Вест-Сайде, где нет McDonald’s, лежачую забастовку.

BREAKING: die-in in front of a McDonald's in NYC! Economic justice is racial justice! #FightFor15 #BlackLivesMatter pic.twitter.com/QPY531zgSN

— Fast Food Forward (@FastFoodForward) April 15, 2015

Morning #FightFor15 #NYC #Brooklyn action had a clear tone of celebration @SEIU @FastFoodForward @Local79NYC #unions pic.twitter.com/uxknc0vLI1

— greg jeske (@gregjeske) April 15, 2015

«Я борюсь не за себя, я борюсь за своих детей!», - рассказал Род Ливингстон, 27-летний американец, который работает сразу в двух закусочных во Флориде.

#FightFor15 rally marching down Central Park West pic.twitter.com/S6BcVpRep9

— marina portnaya (@portnayanyc) April 15, 2015

«Мне невыносимо трудно обеспечивать жизнь моих дочерей за $8,75», - рассказал другой работник ресторана на Манхеттене.

К демонстрантам в Окленде присоединился и бывший министр труда США Роберт Райх, который возглавлял ведомство во время президентства Билла Клинтона.

In Cali, former Secretary of Labor Robert Reich is joining East Bay fast food workers in the #FightFor15 protests. pic.twitter.com/sm0DYxPMXF

— AJ+ (@ajplus) April 15, 2015





http://russian.rt.com/article/85840






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.