,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сотрудникам с детьми улучшат условие работы в России


Сотрудникам с детьми улучшат условие работы в России

  • 15 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

​Работодателей обяжут предоставить дополнительные гарантии и комфортные условия труда работникам, имеющим детей. Такие меры предусматривает утверждённый план реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года.

Сотрудникам с детьми улучшат условие работы в России

К декабрю 2017 года Минтруд и Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подготовят рекомендации по реализации работодателями конвенции МОТ, касающейся трудящихся с семейными обязанностями, пишет «Российская газета».

Кроме того, семьи с детьми будут иметь приоритет при получении господдержки, если откроют свое дело. За реализацию этого пункта будет отвечать Минэкономразвития.

В документе указаны и другие цели, такие как снижение числа отказов от новорожденных детей в роддомах не менее чем на десять процентов к концу 2018 года по сравнению с 2013 годом.

Всего, как отмечает издание, план включает 65 мероприятий, направленных на развитие экономической самостоятельности семьи; развитие системы господдержки семей, в том числе нуждающихся в улучшении жилищных условий; повышение ценности семейного образа жизни; обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, в том числе детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей; профилактику семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности; повышение эффективности системы соцзащиты семей с несовершеннолетними детьми, вовлечёнными в сферу гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

Также в июне 2016 года будет введён общероссийский праздник «День отца», сообщает газета.





http://russian.rt.com/article/85693






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.