,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Восход «кровавой Луны» над Землёй — прямая трансляция


Восход «кровавой Луны» над Землёй — прямая трансляция

  • 4 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Сегодня жители США, Австралии, восточной части России и азиатского региона станут свидетелями уникального природного явления — восхода «кровавой Луны». С 14:57 до 15:02 по московскому времени продлится фаза максимального затемнения нашего естественного спутника, когда Луна приобретёт кроваво-красный оттенок. RT ведёт прямую трансляцию.

Полное лунное затмение произойдёт в 13:16 мск, сообщает РИА Новости. Это явление, как отмечают в NASA, смогут наблюдать жители практически всей территории США, а также Восточной Азии, Новой Зеландии и Австралии. Частичное затмение будет видно на российском Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, а также на западном побережье Южной Америки.

«Продолжительность затмения зависит от позиции, которую Луна занимает на своей орбите по отношению к тени Земли», — пояснила сотрудник NASA Митци Эдамс. По её словам, самое короткое затмение Луны за последние 500 лет, которое было зафиксировано в XVI веке, продолжалось около минуты. В прошлом веке самое короткое явление подобного рода продолжалось от 1 до 15 минут.





http://russian.rt.com/article/83672






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.