,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Следком РФ: Обыски липецкой фабрики Roshen связаны с расследованием дела о мошенничестве


Следком РФ: Обыски липецкой фабрики Roshen связаны с расследованием дела о мошенничестве

  • 2 апреля 2015 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Следком РФ: Обыски липецкой фабрики Roshen связаны с расследованием дела о мошенничестве

1 апреля пресс-служба Следственного комитета России заявила о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту «мошеннического хищения денежных средств в сумме 180 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость ОАО "Липецкая кондитерская фабрика Roshen"». Основой для возбуждения дела стало рассмотрение материалов, собранных сотрудниками ФСБ.

В рамках расследования сегодня на липецкой фабрике проводился обыск «в целях изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела». Кроме того, обыск прошёл в офисах научно-производственной фирмы «Металлимпресс» в Нижнем Новгороде.

«По данным следствия, в 2012-2013 годах представители указанных организаций направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы, о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в размере более 180 млн рублей», – описали суть дела в Следкоме.

Однако, указано в пресс-релизе, цена работы, выполненной субподрядчиками (в том числе «Металлимпресс»), была ощутимо завышена, а часть организаций, обозначенных в документации, вообще не проводили каких-либо видов «финансово-хозяйственной деятельности».

Впоследствии фиктивные документы стали основой для перечисления на расчётный счёт липецкой фабрики свыше 180 млн рублей «в качестве незаконного возмещения НДС», из-за чего российскому бюджету «был причинён ущерб в особо крупном размере».

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование по уголовному делу продолжается», – информирует Следком.

Фото: roshen.com








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.