,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Цены на коммунальные услуги в России могут быть заморожены до 2020 года​


СМИ: Цены на коммунальные услуги в России могут быть заморожены до 2020 года​

  • 2 апреля 2015 |
  • 06:04 |
  • Комментарии: 0

С просьбой заморозить цены на услуги ЖКХ на ближайшие пять лет обратился к президенту России Владимиру Путину председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. По мнению членов партии, в период экономического кризиса необходимо взять под контроль тарифы ЖКХ. С 1 июля стоимость услуг ЖКХ в различных регионах страны должна увеличиться на 7–11%.

СМИ: Цены на коммунальные услуги в России могут быть заморожены до 2020 года​

«Коммунисты России» предлагают заморозить цены на коммунальные услуги — газ, холодную и горячую воду, отопление и электричество.

«Вследствие санкций, введенных против России, доходы трудящихся сократились. Поэтому планируемые меры по повышению тарифов ЖКХ представляются нашей партии совершенно неприемлемыми. Мы собираемся провести сбор подписей за то, чтобы заморозить тарифы на услуги ЖКХ до 2020 года. Убеждены, что подавляющее большинство жителей страны выскажется против роста цен. Мораторий позволит избежать серьезной социальной напряжённости», - цитируют «Известия» выдержки из обращения Сурайкина к президенту.

В марте глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял о том, что тарифы на коммунальные услуги в 2016 году могут быть проиндексированы на 7,5%.

Между тем, по данным издания, самая большая задолженность за услуги ЖКХ в стране приходится на Центральный федеральный округ. Там, по данным на 1 марта 2015 года, долг составляет 49,5 млрд рублей. Только жители Москвы недоплатили в казну 15 млрд. рублей. За год объём задолженности вырос на 30%, а к концу 2015, по прогнозам аналитиков, вырастет ещё на столько же. Среди основных причин невыплат коммунальных платежей люди называют финансовые трудности.

При этом в 2014 году судебные приставы в принудительном порядке списали более 168 млн рублей с банковских карт и счетов москвичей, задолжавших за ЖКУ. Право взыскивать долги таким образом приставы получили в марте прошлого года.

Ранее депутаты законодательного собрания Республики Карелия выступили с просьбой ввести до 2017 года мораторий на плату за капремонт. Свою инициативу они также объясняли экономической нестабильностью, напоминают «Известия».





http://russian.rt.com/article/83167






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.