,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: семь стран Евросоюза выступят против новых антироссийских санкций


СМИ: семь стран Евросоюза выступят против новых антироссийских санкций

  • 18 марта 2015 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

СМИ: семь стран Евросоюза выступят против новых антироссийских санкций


МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Побывавшие с визитом в Москве лидеры Италии, Греции и Кипра, а также Испании, Австрии, Венгрии и Словакии, вероятнее всего, не поддержат новых санкций против России, передает агентство Блумберг.

Москву ранее посетили президент Кипра Никос Анастасиадис (в конце февраля), премьер-министр Италии Маттео Ренци (в начале марта), а в начале апреля в Россию должен приехать греческий премьер Алексис Ципрас. Эти три страны, а также Венгрия, Словакия, Австрия и Испания ранее выступали против "украинских" санкций в отношении России.

"Блок стран, выступающих против санкций" попытается "обозначить себя" на стартующем в четверг в Брюсселе двухдневном саммите ЕС, высказавшись против новых ограничительных мер в отношении Москвы, передает агентство.

"Вероятным развитием событий видится то, что эти страны не согласятся пролонгировать санкции сейчас и будут откладывать решение до самого последнего момента, пока санкции не истекут", — заявил агентству Иан Бонд, директор по внешней политике лондонского Центра европейской реформы.

"Уверенность лагеря стран, выступающих против санкций, кажется, растет", — сказал Блумбергу ведущий эксперт по внешней политике Евросоюза в брюссельском Центре исследований европейской политики Стивен Блокманс.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.