,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства


Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

  • 13 марта 2015 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Результаты опроса, проведённого Gallup Institute, показали, что самой острой для граждан США является проблема работы правительства. Большинство участников исследования выразили недовольство тем, как высшие чиновники выполняют свои обязанности.

Опрос: Большинство американцев не удовлетворены работой правительства

По данным исследования, проведённого Gallup Institute, американцы всё больше недовольны работой правительства. 18% опрошенных назвали этой проблемой номер один для страны. На второе место граждане США поставили обеспокоенность положением дел в экономике. Проблема безработицы из-за этого оказалась отодвинута на третью позицию в рейтинге недовольства американцев.

7% опрошенных отметили недостатки в системе образования, 6% переживают из-за угрозы терроризма и 4% респондентов обеспокоены ситуацией в Ираке и национальной безопасностью США.

Опрос был проведен 5-8 марта, респондентами стали 1025 взрослых американцев во всех 50 штатах и в столичном округе Колумбия.

Ранее сообщалось, что Бараку Обаме во второй год подряд присуждается антипремия за «худший год», принёсший множество неудач во внутренних делах и на международной арене.

Неудачи преследовали Обаму как во внутренней политике, так и на международной арене. К примеру, журналисты сравнили результаты опросов CNN за декабрь 2008 года и март прошлого года. Шесть лет назад более 75% американцев были уверены в том, что Барак Обама может руководить страной эффективно. Весной 2014 года — только 43%.





http://russian.rt.com/article/79253






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.