,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Экс-посол США в Украине: Максимальная цель Путина – установить угодный ему режим в Киеве


Экс-посол США в Украине: Максимальная цель Путина – установить угодный ему режим в Киеве

  • 11 марта 2015 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Экс-посол США в Украине: Максимальная цель Путина – установить угодный ему режим в Киеве

Это заявление стало составной частью доклада бывшего посла США в Украине Джона Хербста, который был представлен на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям 10 марта.

В докладе заявлено, что «максимальная цель Путина в Украине – установить угодный ему режим в Киеве. Это то, чего он не может добиться, потому что большинство украинцев относятся к нему с презрением из-за развязанной им кровопролитной войны». Задание-минимум, по мнению Хербста, заключается в дестабилизации Украины и создании помех для проведения в стране реформ.

«Пока мы не можем сказать определённо, куда он будет двигаться далее, но мы знаем кандидатов», – отмечено в докладе Хербста.

«Кандидатами» в этом случае отставной дипломат называет не только страны бывшего СССР, но и Польшу, Латвию, Литву и Эстонию.

Отдельное внимание Хербст обратил на «вооружение» информации и установление Путиным, «признанным сторонником нацистского пропагандиста Геббельса», контроля над российскими медиаресурсами.

В целом, утверждает дипломат, «действия Кремля представляют куда большую угрозу для миропорядка, чем ИГИЛ и управляемый муллами Иран, который стремится создать ядерное оружие».

Фото: euronews








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.