,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Французского политика раскритиковали за версию о причастности США к убийству Бориса Немцова


Французского политика раскритиковали за версию о причастности США к убийству Бориса Немцова

  • 10 марта 2015 |
  • 15:03 |
  • Комментарии: 0

Известный французский политик, лидер Левого фронта Жан-Люк Меланшон не верит в версию о том, что убийство Бориса Немцова было выгодно президенту России. Он заявил, что оппозиционера могли устранить «с подачи американских провокаторов». Эти слова вызвали бурю возмущения, в том числе среди ближайших коллег Меланшона.

Французского политика раскритиковали за версию о причастности США к убийству Бориса Немцова

Лидер Левого фронта Жан-Люк Меланшон уже давно ведёт дебаты с политическими оппонентами на страницах своего блога. Однако последняя статья политика вызвала настороженность в его собственном лагере, пишет Le Monde. Изложение статьи публикует ИноТВ. Под заголовком «Убил ли Путин важную шишку ельцинской эпохи Бориса Немцова?» Меланшон изложил свою версию убийства российского оппозиционера, совершённого в двух шагах от Кремля.

По мнению французского политика, Немцов был «фанатичным либералом», «обыкновенным политическим проходимцем» и символом либерализма времён бывшего президента Бориса Ельцина. Кроме того, Меланшон назвал Владимира Путина «главной политической жертвой этого убийства» и смешал с грязью позицию западной прессы, которая, по его словам, слишком быстро возложила ответственность за преступление на российского президента. Он также предположил, что в убийстве оппозиционера могли быть виновны российские ультраправые силы, которых к этому подтолкнули «американские провокаторы».

Подобные заявления не понравились соратникам Меланшона по Левому фронту. «Точка зрения Меланшона не совпадает с мнением всего Левого фронта. Я считаю, что это наивно — снять с Путина ответственность за убийство Немцова», — приводит Le Monde заявление ультралевого политика Клемантин Отен. «Ясно понимать, какую игру ведут США, — это одно дело. Но заключить из этого, что речь идёт об операции американских спецслужб, — совсем другое. Существует черта, которую политические деятели не должны пересекать, потому что это даёт пищу теориям заговора», — добавила она.

Таких же взглядов придерживается и народный председатель французской Компартии Пьер Лоран, главный союзник Меланшона. «Немцов был спорной политической фигурой, он организовал захват власти олигархами, так что я не делаю из него героя. Но главная жертва здесь — Немцов. Главная жертва — это демократия», — заявил Лоран в интервью Le Monde.

Эти противоречия в мнениях политиков ещё больше подчеркнули отсутствие единства и усилили раскол внутри Левого фронта, заключает издание.





http://russian.rt.com/article/78661






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.