,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA


​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA

  • 1 марта 2015 |
  • 05:03 |
  • Комментарии: 0

28 февраля в британском Ньюкасле состоялась первая на территории Соединенного Королевства демонстрация сторонников антиисламского движения PEGIDA. Одновременно на улицы города вышли около 1,5 тыс. активистов, чтобы выразить протест против организации, которая изначально возникла в Германии и уже приобрела международный размах. Корреспондент RT Питер Оливер.

Антиисламское движение PEGIDA зародилось в Дрездене на востоке Германии и обрело сторонников по всей стране. Акции проходили в Кёльне, Лейпциге и даже – в меньших масштабах – в столице ФРГ Берлине.

Митинги против этого движения зачастую собирают гораздо больше людей. Но это не помешало организации завоевать популярность и за рубежом. Демонстрации PEGIDA проходили в Австрии, Чехии, Швеции и Франции. Временами они заканчивались столкновениями активистов с полицией или стычками между сторонниками движения и антифашистами, участвующими в выступлениях против PEGIDA.

Движение планирует укрепиться и в Великобритании. Теперь его снова возглавляет скандальный лидер Лутц Бахман. В январе он ушёл со своего поста после того, как в социальных сетях появились его фотографии в образе Гитлера. Однако несколько дней назад Бахмана восстановили в должности путём тайного голосования. Он будет из Германии руководить движением, которое расширяет свою деятельность и организует демонстрации в других европейских странах.





http://russian.rt.com/article/76949






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.