,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Вечерний чай 26.02.2015 Разоблачение карманника и грабителя


Вечерний чай 26.02.2015 Разоблачение карманника и грабителя

  • 27 февраля 2015 |
  • 06:02 |
  • Комментарии: 0

Гадкое ощущение, когда понимаешь, что приветливый сосед снизу, здоровающийся с тобой каждое утро - вор и наркоман, готовый обокрасть тебя при удобном случае. Еще гаже, если ты понимаешь, что твой велосипед в прошлом году и норковую шапку жены в этом - украл он же. И ударил тебя трубой по голове ночью во дворе - чтобы вытащить кошелек - тоже.

Зовут этого соседа США. И в 2014-2015 годах его сущность раскрылась донельзя ярко для всего мирового сообщества.

Среди вас есть хоть кто-то, считающий, что демократия в США это реальность? Что они несут миру покой и процветание, а не бомбы и пулеметные очереди? Что обучаемые и вооружаемые ими исламисты всех мастей - это оппозиция, а не террористы? Что на Украине сейчас лучше, чем в декабре 2013? Есть хоть одно "да"?

Для суверенных государств, чьи чиновники еще не стали карманными собачками Госдепа - разумным видится постепенное "отползание" от такого соседа. Для человека это стал бы переезд в другую квартиру, дело согласитесь, небыстрое. Для страны это будет куда медленее и реализуется в виде постепенного отказа от долларовой системы, роста суверенитета и самостоятельности принимаемых решений, осторожность с бесплатными подарками и программами от США.

Именно это мы сейчас и наблюдаем:

Иран полностью отказывается от расчетов в долларах (а это, на минуточку, крупнейшая нефте-газодобывающая страна плюс восемьдесят миллионов населения). На такую интересную новость нефть закономерно отреагировала четырехпроцентным ростом.

Россия также продолжает отказываться от долларовых взаиморасчетов, дополняя эти введением собственного аналога банковской системы SWIFT (в которой уже более 90 банков), плюс параллельно выводит деньги из активов, размещенных в США - на 2014 год эта сумма составила более пятидесяти миллиардов долларов. Visa и Mastercard также покорно присоединились к внутрироссийской системе, уж больно рынок велик и вкусен.

К слову, в апреле 2015 планируется очередной съезд стран БРИКС, а этот механизм точно так же являет собой альтернативу гегемонии США.

Мировые события сейчас как пирог. То, что я перечислил - это начинка, а вот сверху - строго истерика, эмоции и манипуляции США и ее купленных прихлебателей. Так, по мнению Польши, в этом году Россию ждет голод и Майдан, а нефть опустится до 10 долларов за баррель. Но и здесь неувязочка. Вкус пирога - это начинка, а не корка.

Основные либеральные внутрироссийские рупоры заходятся в крике - "да сколько должны стоить сосиски, чтобы быдло, наконец, вышло на улицы". Ситуация небывалая - растет напряженность, экономика под давлением санкций, а народная поддержка президента, напротив, растет. Случись такое в США - кричали бы о небывалой сознательности населения, нас же упрекают, напротив, в кондовости и тупости. Но так ли это? Логично ли тупыми считать тех, кто не разваливает собственный дом из-за засорившейся водопроводной трубы?

В сложившейся ситуации я, безусловно, вижу силу России. Тем же, кто наблюдает слабость, хочу напомнить:

В конце 1991 года Россия получила первую гуманитарную помощь от мирового сообщества. Американская помощь запомнилась под названием “ножки Буша”. Многие россияне до сих пор считают это одним из самых унизительных эпизодов “бурных девяностых”. Марк Эймс, редактор московской англоязычной газеты The eXile, охарактеризовал вмешательство “щедрого мирового сообщества” как “послать стране ровно то, в чем она не нуждается, заставить ее заплатить за это, а потом назвать все это “помощью”.

Александр Жук, Сергей Колясников, Людмила Бережецкая






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.