,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Информационная война


Информационная война


Информационная война

На вопросы отвечает доктор экономических наук, создатель информационного агентства ANNA-News Марат Мусин

Сирия
– Марат Мазитович, год назад вы говорили, что война в Сирии закончится победой Башара Асада, но пока мы этого не наблюдаем.

– То, что Башар Асад всё еще у власти, – это уже большая победа. Ведь против Сирии пятый год ведется война на уничтожение. На территории Сирии воюют боевики из многих стран мира, которых обучают, вооружают и финансируют представители спецслужб США, Великобритании, Саудовской Аравии и еще ряда стран. На Башара Асада несколько раз устраивали покушения, но он до сих пор жив, а его войска громят международный интернационал джихадистов.
Недавно президент США Барак Обама назвал боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) одной из главных опасностей, которые угрожают миру. Правда, он «забыл» упомянуть, что ЦРУ имело непосредственное отношение к появлению этой группировки. И вдруг американские самолеты начинают бомбить бойцов ИГ, но делают они это очень странно. Дело в том, что в минувшем году войска ИГ захватили ряд нефтяных месторождений в Ираке и стали продавать нефть. Никто не признаётся, что покупает у них нефть. Однако, по свидетельствам очевидцев, порядка 600 бензовозов, наполненных нефтью, каждый день выезжают с конкретной территории, контролируемой ИГ. И почему-то американцы их не бомбят. Они посылают свои ракеты так, чтобы подтолкнуть группы боевиков в направлении Сирии. Очевидно, что США хотят заставить отряды ваххабитов активизировать войну с армией Башара Асада.
А кто поддерживает Сирию в этой войне?
– Наибольшую помощь оказывает Иран. На втором месте стоит Россия. Но этой помощи недостаточно, чтобы выбить всех боевиков за границы Сирии. Тем более что постоянно появляются новые отряды, сформированные из ваххабитов, приехавших из разных стран. Сейчас внимание США и их союзников отвлекла на себя Украина, что несколько облегчает положение Башара Асада.
Беседу вел Сергей Правосудов








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.