,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Новое измерение автопортретов: 3D-селфи вместо обычных фотографий


​Новое измерение автопортретов: 3D-селфи вместо обычных фотографий

  • 23 февраля 2015 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

Немецкая компания-разработчик предложила новый способ запечатлеть себя. Вместо обычных фотографий-селфи теперь можно сделать свою трехмерную уменьшенную копию. Кабины для создания таких 3D-миниатюр уже появились в некоторых странах. Корреспондент RT Марина Портная с подробностями.

Человек, фотографирующий сам себя на людях, сегодня уже не выглядит странно. А варианты исполнения селфи теперь не ограничены смартфонами и штативами. С помощью шины под названием «дубликатор» можно создать трёхмерное селфи, или, если угодно, точную копию себя любимого.

Вы заходите внутрь машины, где на вас смотрят 54 камеры. Они включаются одновременно и полностью вас сканируют. Изображения обрабатываются при помощи запатентованного программного обеспечения, и в результате получается трёхмерное селфи.

Всего немецкая компания Doob 3d, создатель этой новинки, разместила в разных странах 8 таких кабин. Две из них находятся в Соединенных Штатах. По словам генерального директора Doob 3D Майкла Андерсона, фигурки – это другой уровень, новые ощущения.

«Можно сказать, что это такой вариант селфи. С их помощью можно лучше себя узнать. Вы получаете своё трёхмерное изображение, и у вас появляется возможность увидеть себя в новом измерении, рассмотреть со всех углов», - отметил он в интервью RT.

В зависимости от размера цена трехмерного селфи варьируется от девяноста пяти до семисот долларов. Мнения об этой новинке разделились. Кто-то считает, что подобную статуэтку можно сделать в качестве подарка, но для себя – вряд ли. Кто-то уверен, что чтобы сделать свою 3D копию, нужно очень себя любить и быть уверенным в себе. А некоторые видят в этом проявление нарциссизма.

Компания сохраняет информацию о клиентах в базе на тот случай, если кто-нибудь захочет сделать еще одну копию. Желающие оставить личные данные в секрете, могут попросить их удалить. Но разве волнует тайна частной жизни любителей селфи?





http://russian.rt.com/article/75830






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.