,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Владимир Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий, что на Россию можно оказать давление извне


Владимир Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий, что на Россию можно оказать давление извне

  • 21 февраля 2015 |
  • 06:02 |
  • Комментарии: 0

У России всегда найдётся адекватный ответ на любое давление извне. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Владимир Путин на торжественном концерте в честь Дня защитника Отечества. Глава государства подчеркнул, что российская армия «постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования», а за последние годы было многое сделано для повышения её эффективности.

Владимир Путин: Ни у кого не должно быть иллюзий, что на Россию можно оказать давление извне

Президент РФ Владимир Путин сегодня в ходе концерта, посвящённого Дню защитника Отечества, подчеркнул, что Россия всегда сможет дать адекватный ответ на любые попытки оказать на неё давление извне, передаёт РИА Новости.

«Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на неё какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ, — заявил Владимир Путин. — Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закалённой боеспособной современной армии, которая бережёт свои традиции и воинский долг».

Президент также подчеркнул, что российская армия «постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования», а за последние годы было многое сделано для повышения её эффективности.

«Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета», — отметил глава государства.

Владимир Путин также заявил, что российские власти и впредь будут делать всё возможное, чтобы Вооружённые силы страны наращивали свой потенциал. «Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения», — добавил президент.

По словам Владимира Путина, Россия продолжит реализацию программы создания достойных условий несения службы: это касается решения вопросов с постоянным служебным жильём, развитием системы медицинского и социального обеспечения, обустройства современных военных городков и т. д.

Кроме того, президент РФ подчеркнул, что Россия будет бороться против лжи и забвения памяти о Победе советского народа над нацизмом.

«Уже скоро — 9 мая — мы будем торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас. Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. Благодаря мужеству солдат и офицеров под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, под Варшавой, в Ленинграде, под Ленинградом, в Будапеште в Берлине были разгромлены отборные части агрессора. В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию, избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй мировой войне», — заключил Владимир Путин.





http://russian.rt.com/article/75478






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.