,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Краткая сводка о событиях в Сирии за 18 февраля.


Краткая сводка о событиях в Сирии за 18 февраля.

  • 19 февраля 2015 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0


Краткая сводка о событиях в Сирии за 18 февраля.
Провинция Хомс.
По информации полученной от местных жителей Сирийская Арабская Армия, провела успешную операцию и против боевиков фронта аль Нусра. Бандиты попытались прорваться из города Таль Бисэ и были уничтожены. Убито 9 террористов, уничтожено транспортное средство противника.
В районе Джуб аль Джаррах силами СААР обнаружен и взорван автомобиль перевозивший 2 тонны взрывчатки. По имеющейся информации в машине находились два террориста смертника. В последнее время данный регион становится местом одного из самых ожесточенных противостояний на территории страны. В нем находится большое скопление сил противника, скрывающихся в подземных ходах и укрытиях, откуда они продолжают свою подрывную деятельность. Постоянно обнаруживаются новые тайники с оружием.
Контртеррористическая операция набирает обороты при существенной поддержке сил ополчения из местного населения.
В провинции Пальмира с помощью местных жителей обнаружен и уничтожен грузовик с боевиками ИГИЛ, целью которых была атака на нефтяные месторождения этого региона. Террористы не прекращают попыток захвата станций по добыче ценного ресурса.
В 35 километрах от Пальмиры другая группа боевиков напала на нефтяное месторождение. Рабочие были убиты, а их дома сожжены. Сирийская Арабская Армия, нанесла ответный удар, атаковав и уничтожив противника. Перед поражением террористы успели взорвать единственную скважину питьевой воды в регионе.
Дараа.
В провинции Дараа продолжается успешная контртеррористическая операция. Освобождается все больше населенных пунктов в южном направлении. Одновременно с этим саперы ведут разминирование объектов инфраструктуры и жилых домов. Обнаружено большое количество мин и оружия. Успешные действия Сирийской Армии вызывают серьезную озабоченность у израильских властей, требующих возвращения группировки UNDOF сил ООН на их место дислокации на Голанских высотах.
Боевики продолжают обстрелы мирных районов с использованием орудия Шайтан, с весом снарядом более 300 килограмм. Обстрел начался в 6 утра пока большая часть населения еще спала. Три человека погибло, 12 ранено, нанесен существенный материальный ущерб.
Алеппо.
Террористы обстреляли район аль-Серьян. Девять человек погибло, около 20 получили ранения средней и высокой степени тяжести. Среди пострадавших есть дети и женщины.
Латакия.
Продолжается обстрел жилых районов, террористы уничтожают деревни, сельскохозяйственные угодья и источники воды для мелиорации и питья. Страдает мирное население.
Был взорван газовый трубопровод питающий электростанцию, в результате взрыва была повреждена опора высоковольтной линии, на 3 дня весь южный регион остался без электричества. Ведутся восстановительные работы. На данный момент энергоснабжение востановлено.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.