,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Западные СМИ продолжают обвинять Россию в агрессии


​Западные СМИ продолжают обвинять Россию в агрессии

  • 19 февраля 2015 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Телеканал CNN по ошибке «включил» Украину в состав России. При этом, как и многие другие западные СМИ, телеканал не упускает возможности порассуждать об «агрессии» Москвы. В недавнем интервью CNN бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен высказал мнение, что Россия стремится подчинить своему влиянию соседние государства. Рассказывает корреспондент RT Питер Оливер.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пытается выставить Москву главной угрозой Восточной Европы. Вот что он недавно сказал в интервью каналу CNN.

«Всё это — лишь часть генерального плана по восстановлению российского влияния в ближайших государствах на постсоветском пространстве. Следовательно, Россия стремится к тому, чтобы её соседи были слабыми и зависели от неё. Она стремится помешать им в их евроатлантической интеграции — в ЕС и НАТО», — отметил экс-генсек альянса.

Действительно, сейчас самое время быть экспертом по Восточной Европе. Похоже, что СМИ готовы слушать любого, кто готов высказаться по этому вопросу. Мнение уже озвучивается: Москва стремится к эскалации конфликта в Восточной Европе, поэтому необходимы поставки вооружения, чтобы уничтожить российскую агрессию в зародыше.

Кроме того, СМИ задаются вопросом, куда распространится «агрессия» России после Украины. Однако все заявления, будто Москва хочет расширить своё влияние и найти новую жертву после того, как конфликт на Украине стихнет, основаны на домыслах и не подкреплены никакими вескими доказательствами.





http://russian.rt.com/article/75089






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.