,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Каплин: Если принять закон «Сюмар-Путина» о ТВ, у нас останется один канал – «Яценюк инфо»


Каплин: Если принять закон «Сюмар-Путина» о ТВ, у нас останется один канал – «Яценюк инфо»

  • 3 февраля 2015 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

Каплин: Если принять закон «Сюмар-Путина» о ТВ, у нас останется один канал – «Яценюк инфо»

2 февраля, выступая в эфире канала «Украина», депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин раскритиковал законопроект Виктории Сюмар об участии иностранных лиц в телерадиоорганизациях (№1768).

По утверждению Каплина, законопроект списан с российского аналога, и потому нардеп назвал его «законом Сюмар–Путина».

«Не нужно Украине переписывать российские законы. Я открою вам тайну. Когда готовился этот закон «Сюмар–Путина», когда перевели его в Google – там были российские буквы «ы», он полностью списан и скопирован с «путинского» закона. А Путин с Зюгановым и Жириновским этот закон принимали, чтобы всего три канала осталось», – рассказал Каплин ведущей.

По его словам, в России такой закон позволяет зомбировать людей, и тем же самым грозит принятие его аналога в Украине. Более того, добавил Каплин, под угрозой окажется свобода слова.

«Это наша последняя баррикада. Как только вас закроют, «Интер» закроют, ICTV закроют, «СТБ» закроют, «112» закроют – останется только один канал. Так давайте назовём его «Яценюк инфо» и всё», – съязвил Каплин.

В противовес законопроекту Виктории Сюмар он уже представил в парламент законопроект №1768-1, предполагающий запрет деятельности в Украине каналов, в которых контрольный пакет акций принадлежит гражданам государства-агрессора.

«Я буду настаивать на принятии моего законопроекта, потому что здесь ноги Путина не должно быть, на телеэкранах и в эфирах нашей страны. Но должен быть порядок. Конституцию написали, чтобы защитить ваше право знать правду», – сказал Каплин.

Видео:

Фото: telegraf.com.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.