,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Reuters: Россия и Украина ведут переговоры о возобновлении работы авиакоридора над Чёрным морем


Reuters: Россия и Украина ведут переговоры о возобновлении работы авиакоридора над Чёрным морем

  • 3 февраля 2015 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

Reuters: Россия и Украина ведут переговоры о возобновлении работы авиакоридора над Чёрным морем

2 февраля агентство Reuters сообщило о том, что Украина и Россия ведут непрямые переговоры насчёт возобновления работы международного воздушного коридора над Чёрным морем для коммерческих рейсов.

Таким образом, утверждает агентство, ссылаясь на «пять источников, знакомых с ходом дела», Украина сможет получить очень необходимые ей платежи за транзитные полёты и в то же время будет уменьшена нагрузка на другие, уже переполненные воздушные пути.

Переговоры на этот счёт проходят с участием посредников в кулуарах совещания Международной организации гражданской авиации (МОГА) по вопросам безопасности, которое проходит на этой неделе в Монреале.

По данным источников Reuters, официальные представители Украины и России постараются достичь соглашения, которое позволит возобновить международные авиаперелёты в воздушном пространстве Украины у берегов Крыма. Чтобы добиться этого, в рамках МОГА был организован «нейтральный форум», на котором представители Украины и России смогут обсудить этот вопрос.

В публикации отмечено, что воздушное пространство над Чёрным и Азовскими морями с апреля прошлого года стало запретной зоной для международных авиарейсов После введения этого запрета авиационные агентства стали предупреждать пилотов, что в этом районе они могут получить диаметрально противоположные инструкции от украинских и российских авиадиспетчеров.

Запрос о возобновлении работы воздушного коридора над международными водами Украина подала в МОГА осенью прошлого года.

«Мы хотим, чтобы эти пути были открыты как можно скорее, – сказал корреспонденту Reuters Вадим Пристайко, замглавы МИД Украины и представитель страны в МОГА, – Это будет означать возобновление деловой активности, чего хотят и украинцы, и авиакомпании, которым сейчас приходится пользоваться перегруженными маршрутами».

Пристайко пообещал, что хоть симферопольский аэропорт находится в руках России, а сепаратисты захватывают новые территории, украинские авиадиспетчеры всё же смогут безопасно вести коммерческие рейсы над Чёрным морем из одесского аэропорта.

Фото: vannuyspilottraining.com








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.