,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В США полицейские использовали фото афроамериканцев в качестве мишеней для стрельбы


В США полицейские использовали фото афроамериканцев в качестве мишеней для стрельбы

  • 1 февраля 2015 |
  • 08:02 |
  • Комментарии: 0

В США набирает обороты новый скандал, связанный с действиями полиции. Стало известно, что стражи порядка из отдела North Miami Beach во время тренировок по стрельбе использовали в качестве мишеней фотографии подозреваемых в преступных действиях афроамериканцев. Представители власти были обвинены в расизме. В социальных сетях началась протестная акция, участники которой публиковали свои фотографии и предлагали использовать их вместо мишеней. По мнению директора организации «Общественные связи для молодежи» Рубена Аустрии, этот инцидент отражает предвзятое отношение полиции к темнокожим гражданам, которое необходимо изменить.

Полиция США оказалась в центре очередного скандала. Выяснилось, что во время тренировок по стрельбе полицейские использовали в качестве мишеней фотографии афроамериканцев, подозреваемых в совершении преступлений. Инцидент произошёл в декабре 2014 года на севере Майами. Полицейских обвинили в расизме.

Некоторые члены духовенства запустили кампанию в Twitter, предлагая стражам порядка использовать в качестве мишеней свои фотографии. Участники движения «Я вместо них» заявили, что они не хотят, чтобы в качестве мишеней использовались снимки людей, вне зависимости от их расы.

У движения нашлось немало сторонников, сотни из которых отправили полиции свои фото по электронной почте. Таким образом они выступают против того, чтобы в качестве мишеней использовались изображения людей. Однако некоторые из участников кампании утверждают, что проблема на самом деле гораздо глубже.

«Полиция департамента Северного Майами-Бич, конечно, может прекратить использовать фотографии людей в качестве мишеней для стрельбы. Но более важный вопрос заключается в том, будут ли они выполнять свою работу честно и непредвзято, или же они продолжат останавливать, обыскивать, арестовывать, допрашивать, задерживать и притеснять молодых афроамериканцев гораздо чаще, чем их белых сограждан», - считает директор организации «Общественные связи для молодежи» Рубен Аустрия.

«Стрельба по людям - это ужасно. К несчастью, полицейские привыкают к тому, что стрелять по чернокожим людям - это нормально. Целясь в фотографии афроамериканцев, полицейские приучают себя к тому, что это часть повседневной рутины. Тот факт, что ни сами полицейские, ни их руководство не увидели в этом проблемы и допустили подобное, говорит о том, насколько распространены мнения об опасности чернокожих мужчин и подростков», - добавляет кандидат на должность священнослужителя от объединённой методистской церкви Элизабет Куин.





http://russian.rt.com/article/71721






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.