,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ОБСЕ сообщает о нескольких колоннах немаркированной военной техники


ОБСЕ сообщает о нескольких колоннах немаркированной военной техники

  • 31 января 2015 |
  • 04:01 |
  • Комментарии: 0

ОБСЕ сообщает о нескольких колоннах немаркированной военной техники

В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 30 января, содержатся данные о нескольких колоннах военной техники.

Одну из них наблюдатели заметили на окраинах подконтрольной «ДНР» Макеевки. Колонна состояла из семи немаркированных БТРов, которые двигались на запад, в сторону Донецка. Вместе с ними ехал один грузовик «Урал», тоже немаркированный.

К востоку от подконтрольного «ДНР» Зугрэса СММ заметила стоящую самоходную 122-мм гаубицу, а ещё через два часа в пяти километрах восточнее того места увидела, предположительно, её же, но уже загруженную в бортовой прицеп и перевозимую на запад, в сторону Донецка.

Непосредственно в Зугрэсе наблюдатели заметили три гражданских автобуса, заполненных мужчинами в военной форме, причём некоторые из них были с автоматами. Знаки различия СММ «не смогла увидеть». Автобусы двигались на восток.

Возле подконтрольного «ДНР» Тернового (163 км на северо-восток от Донецка) сотрудники ОБСЕ заметили колонную из 11 танков и одной крупной артиллерийской установки.

В двух километрах к западу от Степановки (70 км на юго-восток от Донецка) наблюдатели видели два БТР, стоявших на обочине дороги. По предположению СММ, эти БТРы защищали группу людей, занимавшуюся починкой высоковольтных линий вдоль границы с Россией. Наблюдатели отметили, что номерные знаки автомобиля ремонтной бригады были российскими.

Фото: ipnews.in.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.