,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Реклама газировки на колесе обозрения London Eye возмутила британцев


Реклама газировки на колесе обозрения London Eye возмутила британцев

  • 26 января 2015 |
  • 05:01 |
  • Комментарии: 0

Спонсорское соглашение между управляющей компанией знаменитого колеса обозрения London Eye и производителем напитков Coca-Cola вызвало противоречивую реакцию в британском обществе и резкую критику со стороны активистов движения за здоровый образ жизни. По условиям сделки, аттракцион теперь пестрит логотипами спонсора и ночью светится красным цветом вместо привычного голубого, а его полное название выглядит как Coca-Cola London Eye. С подробностями из британской столицы — корреспондент RT Полина Бойко.

По условиям сделки, аттракцион London Eye теперь будет увешан логотипами его спонсора — производителя напитков Coca-Cola. Колесу обозрения создали новый облик.

Защитники здорового образа жизни бьют тревогу: в каждой баночке Coca-Cola содержится до девяти чайных ложек сахара, а Великобритания страдает от настоящей эпидемии ожирения. По словам активистов, новое спонсорское соглашение просто возмутительно.

«Что касается главных достопримечательностей города, мы считаем, что мэр и правительство должны разобраться, какая реклама допустима, а какая — нет. Проблема в том, что подслащённые напитки — главный источник сахара в рационе детей и подростков. В больницы Великобритании с гниением зубов и кариесом еженедельно попадает по 500 детей», — рассказал координатор движения Children’s Food Campaign Малкольм Кларк.

Некоторые призывают размещать на банках с подслащёнными напитками предупреждения вроде тех, что печатаются на пачках сигарет, а также ввести дополнительный налог, чтобы снизить спрос. Но всё это не убедило владельцев аттракциона отказаться от спонсорской сделки.

Среди гостей Лондона, которые не прочь прокатиться на высочайшем в Европе чёртовом колесе, мнения разделились. «Учитывая содержание сахара в Coca-Cola, ничего хорошего в этом не вижу», — сказала одна из прохожих. «Coca-Cola будет ассоциироваться у детей с весельем. Компании это выгодно», — высказалась другая опрошенная. «Я пытаюсь отучить сына от газированных напитков. Он помешан на Coca-Cola. Так что я против. «Приходите на колесо обозрения, попейте газировки». Нет уж», — возмущается жительница Лондона.

Представитель London Eye сообщил RT, что аттракцион, как и Coca-Cola, ассоциируется у людей с моментами счастья. Поэтому его компания с нетерпением ждёт сотрудничества в рамках соглашения. Каждый год London Eye посещают 3,5 млн человек. И если кто-то из них вдруг не знал о марке, которая теперь спонсирует аттракцион, то обязательно узнает.





http://russian.rt.com/article/70611






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.