,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В европейских странах продолжаются аресты экстремистов


В европейских странах продолжаются аресты экстремистов

  • 19 января 2015 |
  • 04:01 |
  • Комментарии: 0

На этой неделе полиция и спецслужбы Франции, Бельгии и Германии провели антитеррористические рейды, в результате которых были арестованы более двух десятков человек. Эти события последовали вслед за терактами в Париже, где в результате нападений исламистов на редакцию журнала Charlie Hebdo и на кошерный супермаркет погибли 17 человек. В ряде государств повышен уровень террористической угрозы. С подробностями из Брюсселя — корреспондент RT Теса Арсилья.

Бельгийское и французское правительства усиливают меры безопасности. Чиновники настаивают на необходимости более пристального наблюдения за населением. Недавно в обеих странах была проведена серия рейдов против предполагаемых террористических ячеек.

15 января в Бельгии полиция ликвидировала двух предполагаемых террористов и изъяла арсенал оружия. По словам представителей правопорядка, благодаря этому рейду была предотвращена новая террористическая атака. Бельгийские власти сообщили, что всего было задержано 15 человек.

Во Франции были арестованы 12 подозреваемых, некоторые из них, предположительно, причастны к организации терактов в Париже.

В Берлине полиция за ночь провела облавы в 11 квартирах. В ходе операции были задержаны двое мужчин, которых подозревают в поддержке сирийских экстремистов.

Полиция до сих пор ищет сообщников и пытается определить, насколько велика экстремистская сеть, которая стоит за терактом в Париже. Берлинская полиция заявила об аресте двух человек. Предполагается, что они состояли в экстремистской ячейке, планировавшей теракт в Сирии.

В Бельгии уровень террористической угрозы был повышен до третьего по четырёхбалльной шкале. Министр обороны подтвердил, что в ближайшие несколько дней на улицы Брюсселя и Антверпена, где проживает множество евреев, планируется дислоцировать около 300 солдат.

Напомним, что в 2014 году в Бельгии террористической атаке подвергся еврейский музей. От рук предполагаемого экстремиста, который, по имеющимся данным, посещал Сирию, погибли четыре человека. В данный момент только к одному музею приставлено шесть солдат, и это наглядно демонстрирует повышение уровня угрозы в стране. Меры безопасности усилены не только в Бельгии, но и в других странах Европы.





http://russian.rt.com/article/69585






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.