,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Ремовском храме города Снежное состоялась ежегодная Рождественская Ярмарка!!!


В Ремовском храме города Снежное состоялась ежегодная Рождественская Ярмарка!!!

  • 10 января 2015 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0


8 января на праздник Собор Пресвятой Богородицы в Храм Иоанна Богослова, что в поселке Ремовка, практически в городе Снежное, состоялась ежегодная Рождественская Ярмарка.
В этом году особенной была подготовка. Из-за военных событий воскресная школа летом почти не работала и дети не имели возможности изготовить поделки. На помощь пришли прихожане храма, просто добрые люди и местные ополченцы. Общими усилиями подготовили большое количество товаров.
Напомним, что цель Ярмарки это продажа товаров за неустановленную цену. Люди покупают товар и жертвуют деньги. Затем эти деньги отдают онкологически больным детям, дети воскресной школы с подарками развозят по детским домам, интернатам, домам престарелых и тюрьмам. Тоже самое происходит и с концертами.
На этой Ярмарке особенной была не только подготовка, но и по настоящему РУССКИЕ ЗИМНИЕ погодные условия. Мороз опустился за 20 градусов, но это не помешало ни детям, ни гостям почувствовать радость и праздничную атмосферу. Полевая кухня, пельмени, мясо на мангале, чай из самоваров на дровах, мёд, торты, пирожные, мармелад и много - много другой вкуснятины предлагали для всех.
После представления детей состоялись конкурсы. Пели песни, перетягивали канат, катались на санях. Ослики, живущие в зверинце у источника не отказались посетить праздник. Дети и взрослые кормили их сладостями и фотографировались.
Мэр города Годованец С.И. лично приехал и участвовал во всех конкурсах и радовался со всеми этой чудесной зимней сказке. Также Сергей Иванович раздал подарки всем детям. Приехали руководители городского отдела образования и руководители учебных учреждений города. Единение храма и учебных учреждений особенно ценно. Курс "Христианской этики", введённый во всех школах и детсадах с минувшей осени занимает своё важное место. Но так как это не просто курс обучения, но это обучение православной веры, то и живое общение и соприкосновение с частичкой Неба, с жизнью храма, имеет основное место.
Духовенство нашего благочиния порадовало нас и своим присутствием и участием в празднике. А благочинный города, отец Сергий, с любовью и заботой преподнёс сладкие подарки как детям, так и взрослым участникам.
Приехала директор фонда помощи онкобольным детям "Согрей Любовью" Ворона Л.М. Часть денег передали в фонд для закупки медицинских препаратов.
Всего собрали 19600 грн.
Низкий поклон и благодарность всем, кто приехал и разделил общую радость праздника Пресвятой Богородицы и не остался равнодушным к тем, кому некому помочь.
Помогай Вам Всем ГОСПОДЬ!
P.S. В этом храме, в тяжелые летние месяцы, нашли приют беженцы из Славянска, которые спасаясь от украинской военщины, вынуждены были оставить родной город. В дни боев в августе, во время обстрелов, артиллерийский снаряды падали на территорию Храма, но Бог хранил его, не причинив серьезных разрушений.

Видео любезно предоставил житель города Снежное Виталий Грабчак.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.