,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ляшко призывает США увеличить объёмы экономической помощи Украине


Ляшко призывает США увеличить объёмы экономической помощи Украине

  • 9 января 2015 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

Ляшко призывает США увеличить объёмы экономической помощи Украине

Соответствующее заявление было 8 января опубликовано на сайте Радикальной партии и стало ответом на статью Джорджа Сороса, в которой тот призывает ЕС резко увеличить объёмы финансовой помощи Украине.

По мнению Ляшко, «очевидной истиной» является то, что предоставление Украине западной помощи в полной мере соответствует интересам ЕС и «станет инвестицией в его собственную защиту». Парламентарий отметил, что Сорос в своей статье говорил об увеличении финансовых потоков только со стороны ЕС, в то время как сам он считает необходимым привлечь к тем же процессам и США.

«Россия, на самом деле, атакует всю евроатлантическую цивилизацию, которая стала бастионом свободы, демократии и гуманистических ценностей в мире. К тому же США несут главную ответственность за соблюдение в мире режима нераспространения ядерного оружия», – заявляет Ляшко.

Таким образом, продолжает политик, увеличение помощи Украине, находящейся «на переднем крае защиты цивилизованного мира от экспансионистских планов Кремля», соответствует как интересам ЕС, так и интересам США.

Ляшко видит позитивный знак в том, что интеллектуальная элита Запада понемногу начинает понимать справедливость тезисов, изложенных в предыдущем абзаце, и надеется на то, что в скором времени Украина действительно начнёт получать масштабную экономическую помощь и от США, и от ЕС.

Фото: slovoidilo.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.