,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Запуск космического корабля Dragon к МКС с мыса Канаверал отложен


Запуск космического корабля Dragon к МКС с мыса Канаверал отложен

  • 6 января 2015 |
  • 15:01 |
  • Комментарии: 0

Корабль Dragon должен был отправить на МКС c 1678 кг полезного груза. Уникальность этой миссии заключается в том, что SpaceX впервые попробует посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon-9 на плавающую в Атлантическом океане платформу. Однако сегодня на мысе Канаверал остановили обратный отсчёт и перенесли запуск на 9 января.

Изначально SpaceX назначила запуск на 19 декабря, но после сбоя в работе двигателей ракеты Merlin 1D в ходе статического испытания 17 декабря компания решила перенести запуск на начало 2015 года.

Второе испытание, проведённое 19 декабря, было успешным. Это сделало возможным пуск ракеты в январе. Полёт должен завершиться пробной посадкой ракеты в вертикальном положении на океанскую платформу. В случае успеха будет преодолен значительный барьер для изготовления ракет многоразового использования. Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что шансы на успех этого испытания равны примерно 50%.

Создание ракеты многоразового использования является крайне важным шагом для достижения конечной цели — отправки пилотируемой миссии на Марс и её возвращения на той же ракете, которая в этом случае сможет стартовать с Марса на Землю.





http://russian.rt.com/article/67903






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.