,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом


Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом

  • 1 января 2015 |
  • 15:01 |
  • Комментарии: 0

Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом

Известный голливудский режиссер Оливер Стоун пообщался с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Интервью для его нового документального фильма о событиях на Майдане продолжалось не менее четырех часов. Предполагаемый фильм будет англоязычным (продюсеры американцы).

Оливер Стоун утверждает, что существуют доказательства «причастности иностранных элементов, в том числе ЦРУ», к убийству десятков полицейских и протестующих на Майдане.

События на Майдане сравниваются с попыткой свержения президента Венесуэлы Уго Чавеса в 2002 году, событиями 1953 года в Иране (свержение премьера Мохаммеда Моссадыка), свержением президента Альенде в Чили в 1973 году.

Американец видит в этих и других эпизодах мировой политической истории метод "мягкой силы", которое использует ЦРУ по всему миру под названием "Смена режима 101"». В контексте темы расстрел активистов Майдана был провокацией для того, чтобы представить в западных СМИ результат деятельности "жестокого, пророссийского правительства Януковича". В целом позицию западных СМИ по украинскому кризису Оливер Стоун оценивает с точки зрения "трансляций сюрреалистического искажения истории". Попытка известного режиссера состоит в донесении до западной массовой аудитории иной точки зрения.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.