,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине


СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине

  • 1 января 2015 |
  • 04:01 |
  • Комментарии: 0

Агентство ТАСС со ссылкой на Bloomberg сообщает, что администрация Барака Обамы находится в поиске новых путей взаимодействия с Россией и готова частично отказаться от санкций в обмен на уступки по Украине

СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине

Как сообщили источники в президентской администрации, Вашингтон «в течение нескольких месяцев, не привлекая к этому внимания, работал над тем, чтобы выстроить новые рабочие отношения с Россией». В публикации журналиста Bloomberg Джоша Рогина говорится, что в декабре «Совет национальной безопасности США завершил широкий и всеобъемлющий пересмотр американской политики в отношении России». В частности, состоялось около десятка посвященных этому встреч, в данном процессе задействованы госдепартамент США, Пентагон и ряд правительственных агентств.

В итоге «Обама принял решение продолжать искать пути работы с Россией по вопросам двусторонних отношений и для решения международных проблем».

«Не думаю, что кто-то на данном этапе считает, что в настоящий момент возможна перезагрузка наших отношений, но мы могли бы попробовать узнать, на что они готовы, - приводит Bloomberg слова одного из своих источников. - Наш подход к этому всегда заключался в том, что предпринять попытку стоит. Вне зависимости от того, какова вероятность успеха».

По информации агентства, США стремятся отделить вопросы Донецка и Луганска от вопросов Крыма, и урегулирование ситуации на юго-востоке может привести к частичной отмене санкций. Об этом Джон Керри говорил со своим российским коллегой. «Крымские» санкции при этом останутся в силе, уточнил источник в администрации Обамы.





http://russian.rt.com/article/67258






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.