,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ДТЭК по указу Укрэнерго отключил Крым от объединенной энергосистемы Украины


ДТЭК по указу Укрэнерго отключил Крым от объединенной энергосистемы Украины

  • 28 декабря 2014 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

ДТЭК по указу Укрэнерго отключил Крым от объединенной энергосистемы Украины

Пресс-служба энергохолдинга ДТЭК подтвердила, что 26 декабря в 13:50 энергосистема Крыма была отключена от объединенной энергосистемы Украины по распоряжению Национальной энергетической компании "Укрэнерго".

"В 13:50 магистральная линия электропередачи ВЛ-330 кВ Каховская — Джанкой, которая была на данный момент единственной линией, питающей Крым, отключена по распоряжению НЭК "Укрэнерго", — сказано в сообщении.

По состоянию на 14:20 электроэнергию в размере 196 МВт производили генерирующие предприятия Крыма.

Пресс-служба также сообщает, что все оборудование энергопоставляющей компании "ДТЭК Крымэнерго" находится в исправном состоянии, в электрических сетях не было технологических нарушений.

Также отмечается, что «как только электроэнергия поступит на магистральные линии и подстанции, принадлежащий "Крымэнерго" энергопоставщик — "ДТЭК Крымэнерго" — запитает всех клиентов».

Напомним, в среду, 24 декабря, непризнанные власти аннексированного Россией Крыма заявили, что Украина прекратила поставлять электроэнергию на полуостров.

В тот же день министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что просто были превышены согласованные в договорном режиме между компаниями "Укринтерэнерго" и "Крымэнерго" лимиты, а также выразил надежду, что потребители Крыма впредь будут их придерживаться.

Фото: 15minut.org








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.