,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Католики Москвы встретили Рождество


Католики Москвы встретили Рождество

  • 25 декабря 2014 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

Более тысячи человек вечером 24 декабря пришли в главный католический храм российской столицы – кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, чтобы встретить Рождество, которое западнохристианский мир отмечает в ночь на 25 декабря.

Католики Москвы встретили Рождество

Накануне в 23:00 мск в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии началось торжественное богослужение, посвящённое Рождеству Христову. Российские католики отмечают этот праздник вместе с западнохристианским миром в ночь на 25 декабря, сообщает РИА Новости.

Перед началом мессы митрополит архиепархии Божией Матери в Москве Павел Пецци поздравил всех с одним из главных праздников католического церковного года.

«Поздравляю всех вас с Рождеством Христовым. В этом году в этот день я особенно хочу пожелать всем вам идти навстречу Христу… Я это желаю не только верующим, но и всем людям доброй воли. Пусть свет христианства войдет в ваши жизни и души, а мир и покой будут в ваших семьях, домах и в нашей стране», - сказал Павел Пецци.

Самый большой католический храм России был украшен согласно традициям: справа от алтаря устроен рождественский вертеп, украшенный не только живыми елями, но и цветами - белыми пионами и красными розами. В центре на возвышении находятся фигурки Девы Марии, Иосифа, волхвов, пастухов, животных.

С этой праздничной литургии для католиков начинается так называемое «рождественское время», которое продлится до 6 января и завершится праздником Крещения Господня.





http://russian.rt.com/article/66215






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.