,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко – Ангеле Меркель: План реформ готов


Порошенко – Ангеле Меркель: План реформ готов

  • 21 декабря 2014 |
  • 05:12 |
  • Комментарии: 0

Порошенко – Ангеле Меркель: План реформ готов

20 декабря пресс-служба президента Украины сообщила об очередном раунде телефонных переговоров между Петром Порошенко и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Оба собеседника признали, что недавно проведённая видеоконференция Трёхсторонней контактной группы стала «позитивным сдвигом» в деле имплементации Минских соглашений.

В то же время Порошенко и Меркель констатировали, что ключевая задача этой группы (проведение встречи для «выхода на линию разграничения, фиксации дорожной карты отвода войск и освобождения заложников»), пока ещё не выполнена. Президент Украины высказал надежду на то, что эта встреча состоится уже в ближайшее время.

Другой темой разговора стало взаимодействие в финансовом и экономическом секторах. По словам Порошенко, в Украине уже подготовлен план реформ, а закон о Госбюджете должен быть принят до конца года. Также президент Украины заявил, что «позиция МВФ, ЕС и других институций, которые предоставляют макрофинансовую помощь, должна быть последовательной и ответственной, так как украинская власть демонстрирует полное взаимодействие и внутреннюю консолидацию».

Как и во время предыдущих бесед, в конце разговора лидеры двух стран договорились о дальнейшем сотрудничестве для стабилизации ситуации в экономическом секторе Украины и продолжении многосторонних переговоров по поводу ситуации на Донбассе.

Фото: 112.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.