,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Владельцы «умных» часов могут стать жертвой хитрых хакеров


Владельцы «умных» часов могут стать жертвой хитрых хакеров

  • 5 июня 2018 |
  • 16:06 |
  • Комментарии: 0

Аналитики Лаборатории Касперского провели масштабное исследование безопасности популярных трендов, а именно смарт-часов и фитнес-трекеров. Результаты, опубликованные в специальном отчете, не внушают оптимизма.
Владельцы «умных» часов могут стать жертвой хитрых хакеров

Специалисты заявили, что владельцы «умных» часов могут стать жертвой хитрых хакеров. Потенциальная опасность кроется в беззвучных сигналах многочисленных датчиков, фиксирующих физические параметры пользователя, а также временные отрезки производимых действий. Таким образом, хакеры, подключившись к датчикам, имеют возможность сделать их безотказными «шпионами», доставляющими все больше сведений о владельце. Дальнейшая подстройка позволяет внедряться в малейшие нюансы частной жизни.
Лаборатория Касперского разработала для обладателей «умных» часов инструкцию по безопасности. В ней говорится, что показателями интереса хакеров может служить, во-первых, дополнительный запрос от устройства на разрешение отправки локационных данных, во-вторых, «интерес» приложения к данным аккаунта владельца. Кроме того, если часы или трекер начинают быстро разряжаться, то это вполне вероятно может означать, что передача данных на серверы хакеров уже происходит.
Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.