,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Google более не запрещает сотрудникам «быть злом»


Google более не запрещает сотрудникам «быть злом»

  • 20 мая 2018 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Изменения после 18 лет были внесены в апреле или в начале мая.
Google более не запрещает сотрудникам «быть злом»

Знаменитый лозунг Google «Don't be evil» (Не будь злом) исчез из корпоративного кодекса поведения сотрудников корпорации. Таким образом, IT-гигант более не запрещает своим специалистам «быть злом». Данный принцип впервые был озвучен инженером Google Полом Бакхейтом в 2000 году и с тех пор прочно укоренился в политике компании и с 2000 года являлся частью кодекса поведения компании.
Изменения произошли в 2015 году, когда корпорация стала частью холдинга Alphabet. Тогда было принято решение изменить официальный слоган Google на «Do the right things» (Делай правильные вещи). Тем не менее, в кодексе поведения девиз «Не будь злом» всё ещё оставался до последнего времени. В копии страницы на сайте Wayback Machine от 21 апреля данный вариант ещё присутствует, однако в версии от 4 мая его уже нет. Так что официально Google более не запрещает сотрудникам «быть злом».
Ранее мы писали, что в сети появилось «секретное видео Google», в котором компания показала, как влиять на поведение людей посредством инструментария одноименного поискового сервиса.
Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.