,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новый вирус похищает данные из Mozilla Firefox и Google Chrome


Новый вирус похищает данные из Mozilla Firefox и Google Chrome

  • 15 мая 2018 |
  • 04:05 |
  • Комментарии: 0

Новая вредоносная программа называется Vega Stealer. Её используют хакеры для сбора финансовой информации, которая хранится на компьютерах у пользователей. Некоторые специалисты считают, что для ведения бизнеса приложение может представлять огромную опасность.
Новый вирус похищает данные из Mozilla Firefox и Google Chrome

Как оказалось позже, новый вирус из сети работает только с браузерами Mozilla Firefox и Google Chrome. Vega Stealer считается продолжением August Stealer. Эта программа уже есть в сети в свободном доступе. Принцип её работы прост – она крадёт учётные данные, документы и информацию с электронных кошельков в Chrome и Firefox.
Вообще, главная задача Vega Stealer в том, чтобы похитить платёжную информацию из браузеров, а затем предать злоумышленнику для похищения денег или шантажа.
Если говорить о Mozilla Firefox, то вирус собирает такие файлы, как key3.db, key4.db, logins.json и cookies.sqlite. Все они ответственны за пароли и ключи. Кроме того, Vega Stealer может делать скриншоты и сканировать самые популярные текстовые файлы и таблицы.
Вирус распространяется по сети через электронные письма, в которых хакеры прикрепляют файл «brief.doc». В этом файле есть вредоносные макросы, которые и загружают на ПК Vega Stealer.
Вывод один – нужно быть внимательным к тому, что попадает на компьютер, и не более того.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.